Nossa missão é ajudar
o brasileiro a investir melhor

História do impossível

A BlueTrade nasceu há 11 anos com o propósito de ajudar o brasileiro a investir melhor. Com uma equipe altamente capacitada e atendimento alinhado com as necessidades dos nossos clientes, nos tornamos um dos escritórios mais relevantes da rede XP Investimentos, dentre os mais de 650 existentes.

Em um mercado em plena transformação, fica ainda mais evidente a necessidade do trabalho de assessor de investimentos como um educador e principalmente como a ponte entre a sua carteira e as melhores oportunidades do mercado.

Milhares de brasileiros já decidiram mudar de vez o patamar de seus investimentos, agora é a sua vez de chegar ainda mais perto dos seus sonhos.

Não há limites para quem acredita no Impossível.

Foco no cliente e padrão de excelência no atendimento

Nossos Valores

ACREDITAR NO IMPOSSÍVEL
DoR DE DONO
SER APAIXONADO
ABERTO AO NOVO

 

Um escritório de investimentos do interior
que está ganhando o Brasil

ESTRUTURA PRIVATE

7 unidades private. Estrutura com salas para reuniões individuais, estacionamento e ambiente humanizado

ASSESSORIA PRIVATE

Profissionais altamente capacitados para oferecerem a melhor assessoria para você

CULTURA BLUETRADE

Sonhar grande, materializando desejos
Superação diante dos desafios
Inspiração com muita transpiração
Ser insaciável

Time BlueTrade

A transformação do mercado de investimentos se inicia aqui

UnidadesEncontre seu Assessor e abra sua conta

Alessandra Elisa Vidal
Nota NPS : 96,9
Aderência NPS: 76%
alessandra.vidal@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Bruno Boalin
Nota NPS : 92,7
Aderência NPS: 62%
bruno@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Carlos Alberto Drummond Lemos Braghetto
Nota NPS : 90,5
Aderência NPS: 47%
carlos.alberto@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Danilo Ferreira Pinto
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 50%
danilo.ferreira@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Eduardo Marafon Barrado
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 87%
eduardo.marafon@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Francisco Bonadio Carvalho
Nota NPS : 92
Aderência NPS: 53%
francisco@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Gustavo Simões Soares
Nota NPS : 95,5
Aderência NPS: 33%
gustavo.soares@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Gustavo Zebian Bassetti
Nota NPS : 95,1
Aderência NPS: 56%
gustavo.bassetti@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Jose Aureo Viana Barboza Junior
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 57%
joseaureo.viana@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
José Milton dos Santos Pestana Barbosa
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 45%
jose.milton@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Lais de Melo Souza
Nota NPS : 96,7
Aderência NPS: 44%
lais@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Lucas de Paula Cerroni
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 45%
lucas.cerroni@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Marcelo Ferreira Barbosa
Nota NPS : 96,9
Aderência NPS: 58%
marcelo.barbosa@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Márcia Waldirene Germano de Lira Lourenço
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 64%
marcia.lira@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Pedro Antonio Biasoli de Carvalho Villela
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 34%
pedro@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Rafael Raizer Viola
Nota NPS : 96,2
Aderência NPS: 34%
rafael.viola@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Renata Brunelli
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 18%
renata.brunelli@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Roberto Serio
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 75%
roberto.serio@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Samuel Mallardo Guimarães
Nota NPS : 91,7
Aderência NPS: 58%
samuel@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Sandra Lourenco
Nota NPS : 81,1
Aderência NPS: 39%
sandra.lourenco@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Vanessa Bernardo Souza
Nota NPS : 97,8
Aderência NPS: 61%
vanessa.bernardo@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
João Samuel Cury Sobreira
Nota NPS : 95,6
Aderência NPS: 53%
joao@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Alan Marlon Aparecido Fornazier
Nota NPS : 88,9
Aderência NPS: 33%
alan@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Cintia Cristina Cintra Damando
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 80%
cintia.cintra@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Cristiane da Silva
Nota NPS : 88
Aderência NPS: 30%
cristiane@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Fábio Augusto Bassi Filho
Nota NPS : 96,3
Aderência NPS: 44%
fabio@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Fernanda Karoliny Bandeira
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 42%
fernandabandeira@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Mariana Toffeti Bergamini
Nota NPS : 96,7
Aderência NPS: 55%
mariana@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Taisa Prieto Alves Silva E Souza
Nota NPS : 94,7
Aderência NPS: 48%
taisa.prieto@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Valério Antonio Pedrucci
Nota NPS : 91,7
Aderência NPS: 53%
valerio@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Higor Marques Vieira
Nota NPS : 94,7
Aderência NPS: 55%
higor@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Grazielle Feilstrecker
Nota NPS : 96,7
Aderência NPS: 55%
grazzielle@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Adriano Gallo
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 100%
gallo@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Fernanda Ramirez Furtado Saito
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 36%
fernandaramirez@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Lucas Henrique Ulian
Nota NPS :
Aderência NPS: %
lucas.ulian@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Tamires Cristina Barrionuevo
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 75%
tamires@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Gustavo Alves Godinho
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 56%
gustavo.alves@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Betiana Mendonça Magalhães
Nota NPS : 97,4
Aderência NPS: 69%
betiana@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Renata Junqueira Nasser dos Santos
Nota NPS : 93,8
Aderência NPS: 88%
renata.junqueira@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Felipe Aita Sabot
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 25%
felipe.aita@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Lucas Araújo Carvalho
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 47%
lucas.carvalho@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Lara Cristina dos Reis Nabut
Nota NPS : 94,1
Aderência NPS: 27%
lara@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Karina Silva Leal
Nota NPS : 96,4
Aderência NPS: 75%
karinaleal@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Teresa Raquel de Matos Fonseca
Nota NPS : 96,8
Aderência NPS: 35%
teresa.fonseca@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Renan Abella Würfel
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 92%
renan.wurfel@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Rejane Barbacena e Souza Gomes
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 73%
rejane@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Marco Tulio Gonçalves Carvalho
Nota NPS : 95,3
Aderência NPS: 64%
marco.tcarvalho@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Luis Henrique Rocha Freire
Nota NPS : 91,3
Aderência NPS: 21%
luis.henrique@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Lucas Boacnin Beato
Nota NPS :
Aderência NPS: %
lucasbeato@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Liv Knychala Goulart Cruz
Nota NPS : 85
Aderência NPS: 45%
liv.cruz@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Leonardo Milagres Samora
Nota NPS : 96,4
Aderência NPS: 30%
leonardo.samora@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Lauro de Souza Faria
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 17%
laurofaria@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Lais Stefani do Valle
Nota NPS : 90,9
Aderência NPS: 90%
lais.valle@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Gustavo Henrique Silva Nogueira
Nota NPS : 86,3
Aderência NPS: 54%
gustavo@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Deborah Martins Machado Duraes Rodrigues
Nota NPS : 88,9
Aderência NPS: 46%
deborah.rodrigues@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Célio de Lima Cintra Filho
Nota NPS : 89,7
Aderência NPS: 47%
celio@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
André Rodrigues de Souza e Silva
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 39%
andre@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Elon Barreto Mancebo
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 50%
elon.mancebo@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Fabio Fernandes Machado
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 90%
fabio.machado@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Felipe da Silva Sales
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 60%
felipe.sales@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Fernando Munhoz
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 27%
fernando.munhoz@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Guilherme Nascimento Carneiro Monteiro
Nota NPS : 75
Aderência NPS: 18%
guilherme.monteiro@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Gustavo Machado Ribeiro
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 50%
gustavo.ribeiro@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Gustavo Medeiros Chaccur
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 41%
gustavo.chaccur@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
José Maurício Bacellar Ferreira
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 56%
mauricio.bacellar@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Matheus Rosa Lopes Pestana
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 50%
matheus.pestana@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Pedro Henrique Cruz Barbosa
Nota NPS : 95,8
Aderência NPS: 59%
pedro.barbosa@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Rafael Villar Boavista Passos
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 56%
rafael.villar@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Renato Boeri Laudares Moreira
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 20%
renato.laudares@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Sâmara Thaís Pereira Marques
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 59%
samara.marques@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Samyr Lucas Ribeiro
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 36%
samyr.ribeiro@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Thiago Sumar Pinto Rodrigues
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 29%
thiago.sumar@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Victor Antonio Franco
Nota NPS : 94,1
Aderência NPS: 58%
victor.franco@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Yann Fonseca Mutz
Nota NPS : 97,9
Aderência NPS: 52%
yann.mutz@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Felipe Henrique Teixeira de Vasconcelos
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 11%
felipe.teixeira@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Higor Custodio Damaceno
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 47%
higor.damaceno@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Mateus Coutinho dos Reis
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 56%
mateus@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Rafael Macedo Guagneli
Nota NPS : 100
Aderência NPS: 41%
rafael@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Rodolfo Geraldi Silva Sampaio
Nota NPS : 71,43
Aderência NPS: 9%
rodolfo@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Rodrigo Damo
Nota NPS : 83,33
Aderência NPS: 54%
rodrigo.damo@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta
Willian Donizeti de Queiroz
Nota NPS : 63,64
Aderência NPS: 18%
willian.queiroz@bluetrade.com.vc

Abra a sua conta

Somos um time apaixonado pela transformação do mercado financeiro

#VemserBlue

Faça parte do TIME BLUE

Seja um assessor de
investimentos BlueTrade

Acreditar no impossível | Dor de dono
Ser apaixonado | Aberto ao novo

Queremos conhecer você!
Preencha seus dados.

    Possui certificação ANCORD?