BlueTrade - Vem ser Blue - Conheça nosso escritório

#vemserblue

A melhor assessoria para você! Eleve o patamar dos seus investimentos.

A BlueTrade

Há mais de 12 anos atuando no mercado de investimentos, a BlueTrade é hoje o maior escritório no interior de São Paulo e Minas Gerais. Além disso, está presente também em 7 cidades: Ribeirão Preto, Franca, São José do Rio Preto, Uberlândia, Uberaba, Patos de Minas e Rio de Janeiro. Com amplo knowhow e expertise, já são mais de R$ 8 bilhões de reais em investimentos sob custódia de nossos 15.000 clientes ativos.

Confiança e credibilidade para seus investimentos é com a BlueTrade.

G20 XP Investimentos

Estamos entre as maiores operações da XP Investimentos

Unidades

Encontre seu Assessor e abra sua conta

Ribeirão Preto
Franca
São José do Rio Preto
Patos de Minas
Uberaba
Uberlândia
Rio de Janeiro
Atendimento Online
Alessandra Elisa Vidal

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 76%

alessandra.vidal@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Bruno Boalin

Nota NPS: 92.7

Aderência NPS: 62%

bruno@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Carlos Alberto Drummond Lemos Braghetto

Nota NPS: 87.1

Aderência NPS: 47%

carlos.alberto@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Danilo Ferreira Pinto

Nota NPS: 93.9

Aderência NPS: 50%

danilo.ferreira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Eduardo Marafon Barrado

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 87%

eduardo.marafon@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Francisco Bonadio Carvalho

Nota NPS: 94.4

Aderência NPS: 53%

francisco@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Simões Soares

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 33%

gustavo.soares@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Zebian Bassetti

Nota NPS: 95.6

Aderência NPS: 56%

gustavo.bassetti@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

João Samuel Cury Sobreira

Nota NPS: 95.1

Aderência NPS: 53%

joao@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Jose Aureo Viana Barboza Junior

Nota NPS: 96.3

Aderência NPS: 57%

joseaureo.viana@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

José Milton dos Santos Pestana Barbosa

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 45%

jose.milton@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lais de Melo Souza

Nota NPS: 97.1

Aderência NPS: 44%

lais@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lucas de Paula Cerroni

Nota NPS: 96

Aderência NPS: 45%

lucas.cerroni@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Marcelo Ferreira Barbosa

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 58%

marcelo.barbosa@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Márcia Waldirene Germano de Lira Lourenço

Nota NPS: 97.5

Aderência NPS: 64%

marcia.lira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Pedro Antonio Biasoli de Carvalho Villela

Nota NPS: 95

Aderência NPS: 34%

pedro@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rafael Raizer Viola

Nota NPS: 97.5

Aderência NPS: 34%

rafael.viola@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Renata Brunelli

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 18%

renata.brunelli@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Roberto Serio

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 75%

roberto.serio@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Samuel Mallardo Guimarães

Nota NPS: 91.7

Aderência NPS: 58%

samuel@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Sandra Lourenco

Nota NPS: 96

Aderência NPS: 39%

sandra.lourenco@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Vanessa Bernardo Souza

Nota NPS: 89.2

Aderência NPS: 61%

vanessa.bernardo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Alan Marlon Aparecido Fornazier

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 33%

alan@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Cintia Cristina Cintra Damando

Nota NPS: 89.3

Aderência NPS: 80%

cintia.cintra@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Cristiane da Silva

Nota NPS: 89.7

Aderência NPS: 30%

cristiane@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Fábio Augusto Bassi Filho

Nota NPS: 91.9

Aderência NPS: 44%

fabio@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Fernanda Karoliny Bandeira

Nota NPS: 71.4

Aderência NPS: 42%

fernandabandeira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Grazielle Feilstrecker

Nota NPS: 85.2

Aderência NPS: 55%

grazzielle@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Higor Marques Vieira

Nota NPS: 96.9

Aderência NPS: 55%

higor@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Mariana Toffeti Bergamini

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 55%

mariana@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Taisa Prieto Alves Silva E Souza

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 48%

taisa.prieto@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Valério Antonio Pedrucci

Nota NPS: 94.6

Aderência NPS: 53%

valerio@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Adriano Gallo

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 100%

gallo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Carla Garcia de Carvalho Macriani

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 33%

carla.macriani@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Fernanda Ramirez Furtado Saito

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 36%

fernandaramirez@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lucas Henrique Ulian

Nota NPS: 100

Aderência NPS:

lucas.ulian@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Tamires Cristina Barrionuevo

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 75%

tamires@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Betiana Mendonça Magalhães

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 69%

betiana@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Alves Godinho

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 56%

gustavo.alves@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Felipe Aita Sabot

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 25%

felipe.aita@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Karina Silva Leal

Nota NPS: 96.4

Aderência NPS: 75%

karinaleal@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lara Cristina dos Reis Nabut

Nota NPS: 94.4

Aderência NPS: 27%

lara@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lucas Araújo Carvalho

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 47%

lucas.carvalho@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Renata Junqueira Nasser dos Santos

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 88%

renata.junqueira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

André Rodrigues de Souza e Silva

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 39%

andre@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Célio de Lima Cintra Filho

Nota NPS: 83.3

Aderência NPS: 47%

celio@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Deborah Martins Machado Duraes Rodrigues

Nota NPS: 95.7

Aderência NPS: 46%

deborah.rodrigues@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Henrique Silva Nogueira

Nota NPS: 97.6

Aderência NPS: 54%

gustavo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lais Stefani do Valle

Nota NPS: 92.6

Aderência NPS: 90%

lais.valle@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lauro de Souza Faria

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 17%

laurofaria@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Leonardo Milagres Samora

Nota NPS: 96.4

Aderência NPS: 30%

leonardo.samora@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Liv Knychala Goulart Cruz

Nota NPS: 75

Aderência NPS: 45%

liv.cruz@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lucas Boacnin Beato

Nota NPS: 100

Aderência NPS: %

lucasbeato@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Luis Henrique Rocha Freire

Nota NPS: 91.3

Aderência NPS: 21%

luis.henrique@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Marco Tulio Gonçalves Carvalho

Nota NPS: 93.3

Aderência NPS: 64%

marco.tcarvalho@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rejane Barbacena e Souza Gomes

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 73%

rejane@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Renan Abella Würfel

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 92%

renan.wurfel@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Teresa Raquel de Matos Fonseca

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 35%

teresa.fonseca@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Cesar Lutterbach Dias Fernandes da Rosa

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 50%

cesar.lutterbach@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Elon Barreto Mancebo

Nota NPS: 97.4

Aderência NPS: 50%

elon.mancebo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Fabio Fernandes Machado

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 90%

fabio.machado@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Felipe da Silva Sales

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 60%

felipe.sales@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Fernando Munhoz

Nota NPS: 91.7

Aderência NPS: 27%

fernando.munhoz@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gabriel Figueiral

Nota NPS:

Aderência NPS:

gabriel.figueiral@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Guilherme Nascimento Carneiro Monteiro

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 18%

guilherme.monteiro@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Machado Ribeiro

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 50%

gustavo.ribeiro@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Medeiros Chaccur

Nota NPS: 97.3

Aderência NPS: 41%

gustavo.chaccur@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

José Maurício Bacellar Ferreira

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 56%

mauricio.bacellar@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Luiz Chao

Nota NPS: 100

Aderência NPS:

luiz.chao@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Matheus Rosa Lopes Pestana

Nota NPS: 94.7

Aderência NPS: 50%

matheus.pestana@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Pedro Henrique Cruz Barbosa

Nota NPS: 92.5

Aderência NPS: 59%

pedro.barbosa@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rafael Villar Boavista Passos

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 56%

rafael.villar@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Renato Boeri Laudares Moreira

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 20%

renato.laudares@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Sâmara Thaís Pereira Marques

Nota NPS: 91.4

Aderência NPS: 59%

samara.marques@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Samyr Lucas Ribeiro

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 36%

samyr.ribeiro@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Thiago Sumar Pinto Rodrigues

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 29%

thiago.sumar@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Victor Antonio Franco

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 58%

victor.franco@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Yann Fonseca Mutz

Nota NPS: 96.4

Aderência NPS: 52%

yann.mutz@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Felipe Henrique Teixeira de Vasconcelos

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 11%

felipe.teixeira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Higor Custodio Damaceno

Nota NPS: 97.3

Aderência NPS: 47%

higor.damaceno@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Mateus Coutinho dos Reis

Nota NPS: 94.2

Aderência NPS: 56%

mateus@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rafael Macedo Guagneli

Nota NPS: 84.4

Aderência NPS: 41%

rafael@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rodolfo Geraldi Silva Sampaio

Nota NPS: 71.43

Aderência NPS: 9%

rodolfo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rodrigo Damo

Nota NPS: 93.2

Aderência NPS: 54%

rodrigo.damo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Willian Donizeti de Queiroz

Nota NPS: 63.64

Aderência NPS: 18%

willian.queiroz@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Aonde você quiser chegar conte sempre com a BlueTrade

Diferenciais BlueTrade
Conhecimento
Aprender a lidar com dinheiro é uma habilidade básica para o futuro e estamos aqui para lhe auxiliar.
Diferenciais BlueTrade
Segurança
Respeitar o perfil de cada cliente, não expondo seus investimentos a riscos desnecessários.
Diferenciais BlueTrade
Liberdade
Centenas de produtos distintos e um time de assessores especializados para lhe ajudar.
Diferenciais BlueTrade
Proatividade
Assessores sempre atualizados e dispostos a oferecer as melhores opções para seus investimentos.

Ajudar o brasileiro a investir melhor e com liberdade de escolha, buscando o seu sucesso financeiro com segurança e responsabilidade.

Conhecimento
Aprender a lidar com dinheiro é uma habilidade básica para o futuro e estamos aqui para lhe auxiliar.
Execução
A criatividade é importante, mas acreditamos que a prática é o que determina o progresso de qualquer instituição.
Foco
Nossa prioridade sempre será o cliente, alinhados ao foco de alto padrão em exclência para melhor atender você.
Sonho Grande
Otimismo, motivação e energia é o que nos alimenta a superar nossos limites na busca de nossa missão.
Equipe
O talento vence jogos, mas apenas o trabalho em equipe conquista campeonatos. Acreditamos num ambiente de união e harmonia, incentivando sempre o mérito.
Ribeirão Preto
Av. Prof. João Fiusa, 2664
Jardim Canadá, Ribeirão Preto - SP
(16) 3515 3700
Franca
Av. Paulo VI, 420
Residencial Paraíso, Franca - SP
(16) 3712 0700
São José do Rio Preto
Av. Benedito Rodrigues Lisboa, 2754
Jardim Vivendas, São José do Rio Preto - SP
(17) 3227 0244
Uberaba
Av. Santos Dumont, 138
Centro, Uberaba - MG
(34) 3314 5555
Uberlândia
Av. Rondon Pacheco, 3380
Santa Maria, Uberlândia - MG
(34) 3293 0393
Patos de Minas
Rua Marechal Floriano 208
Centro, Patos de Minas - MG
(34) 3818 4110
Rio de Janeiro
BVEP Nigri Plaza - 4º andar
Rua do Passeio, 78
Centro, Rio de Janeiro - RJ
(21) 2018 4141