BlueTrade - Vem ser Blue - Conheça nosso escritório

#vemserblue

A melhor assessoria para você! Eleve o patamar dos seus investimentos.

A BlueTrade

Há mais de 12 anos atuando no mercado de investimentos, a BlueTrade é hoje o maior escritório no interior de São Paulo e Minas Gerais. Além disso, está presente também em 7 cidades: Ribeirão Preto, Franca, São José do Rio Preto, Uberlândia, Uberaba, Patos de Minas e Rio de Janeiro. Com amplo knowhow e expertise, já são mais de R$ 8 bilhões de reais em investimentos sob custódia de nossos 15.000 clientes ativos.

Confiança e credibilidade para seus investimentos é com a BlueTrade.

G20 XP Investimentos

Estamos entre as maiores operações da XP Investimentos

Unidades

Encontre seu Assessor e abra sua conta

Atendimento Digital
Brasília
Franca
Goiânia
Patos de Minas
Ribeirão Preto
Rio de Janeiro
São José do Rio Preto
Uberaba
Uberlândia
Higor Custódio Damaceno

Nota NPS: 96.1

Aderência NPS: 50%

higor.damaceno@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Ivan Pereira Gomes

Nota NPS:

Aderência NPS:

ivan.gomes@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lucas Santos

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

lucas.costa@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Luiz Carlos Do Vale

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 4%

luiz.vale@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Mateus Coutinho Dos Reis

Nota NPS: 95.1

Aderência NPS: 62%

mateus@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rafael Macedo

Nota NPS: 90

Aderência NPS: 23%

rafael@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rodolfo Geraldi

Nota NPS: 78.4

Aderência NPS: 8%

rodolfo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rodrigo Damo

Nota NPS: 95.2

Aderência NPS: 53%

rodrigo.damo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Willian Queiroz

Nota NPS: 82.1

Aderência NPS: 20%

willian.queiroz@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

André Rafael

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 100%

andre.rafael@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Carlos Campello

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

carlos.campello@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Henrique Benassi De Oliveira

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

henrique.benassi@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Kalinin Fernandes De Souza Filho

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 40%

kalinin.filho@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Leonardo Coutinho

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 25%

leonardo.coutinho@bluetrade.com.br

Abra sua conta

Leonardo Silva Lustosa

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 100%

leonardo.lustosa@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rafael Freitas

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 57%

rafael.freitas@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rodrigo Oliveira

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

rodrigo.oliveira@investimentosblue.com.br

Abra sua conta

Tania Santiago

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 40%

tania.santiago@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Thariky Félix

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 50%

thariky.felix@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Tony Ghazali

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

tony.ghazali@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Vinicius Matos

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 50%

vinicius.matos@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Alan Marlon Aparecido Fornazier

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 13%

alan@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Cintia Cintra

Nota NPS: 90.3

Aderência NPS: 60%

cintia.cintra@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Cristiane Silva Lovato

Nota NPS: 90

Aderência NPS: 83%

cristiane@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Fabio Augusto Bassi Filho

Nota NPS: 86.2

Aderência NPS: 20%

fabio@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Fernanda Bandeira

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 7%

fernandabandeira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Geisla Daniela De Melo Farche

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

geisla.farche@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Grazzielle Feilstrecker

Nota NPS: 83.3

Aderência NPS: 16%

grazzielle@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Higor Marques Vieira

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 47%

higor@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Isamara Barcelos Mendes Cunha

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

isamara.cunha@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Marcia de Souza

Nota NPS:

Aderência NPS:

marcia.souza@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Mariana Toffeti Bergamini

Nota NPS: 95.7

Aderência NPS: 21%

mariana@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Samuel Carrijo Barbosa

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

samuel.barbosa@investimentosblue.com.vc

Abra sua conta

Taisa Prieto

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 58%

taisa.prieto@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Valerio Antonio Pedrucci

Nota NPS: 93.3

Aderência NPS: 55%

valerio@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Alexandre Menezes Pereira

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 14%

alexandre.menezes@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Anderson Richards Mendanha Santana

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 40%

anderson.richards@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Bruno Carvalho

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

bruno.carvalho@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Bruno Malheiros

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 71%

bruno.malheiros@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Caio Borba

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

caio.borba@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Douglas Alber

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

douglas.alber@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Felipe Rocha Romão

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

felipe.romao@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gabriel Freitas

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 25%

gabriel.freitas@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gerson Dias Júnior

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 20%

gerson.dias@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Juliana Bafutto Gomes Costa

Nota NPS:

Aderência NPS:

juliana.bafutto@bluetrade.com.br

Abra sua conta

Marcelo Theodoro

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 33%

marcelo.theodoro@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Mateus Henrique Oliveira Costa

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

mateus.oliveira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Osorio Jose Tavares Neto

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 86%

osorio.neto@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rafael Arantes

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 43%

rafael.arantes@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Renato Pontes Suzigan

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

renato.suzigan@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rodrigo Guerra

Nota NPS: 60

Aderência NPS: 83%

rodrigo.guerra@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Thalles Marquez

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 33%

thalles.marquez@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Thiago Mattos

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 40%

thiago.mattos@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Thiago Nemezio

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

thiago.nemezio@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Vinicius

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 75%

vinicius.rabelo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Vivian Goncalves Pinheiro

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

vivian.pinheiro@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Wagner Andrade, Cfp®

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 50%

wagner.andrade@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Betiana Mendonça Magalhães

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 56%

betiana@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Alves

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 125%

gustavo.alves@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Terto Miquelanti

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

gustavo.miquelanti@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Alessandra Vidal

Nota NPS: 96.7

Aderência NPS: 43%

alessandra.vidal@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Bruno Boalin

Nota NPS: 92.7

Aderência NPS: 70%

bruno@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Carlos Alberto Drummond Lemos Braghetto

Nota NPS: 85.2

Aderência NPS: 14%

carlos.alberto@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Danilo Ferreira Pinto

Nota NPS: 94.3

Aderência NPS: 50%

danilo.ferreira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Eduardo Marafon

Nota NPS: 98.5

Aderência NPS: 93%

eduardo.marafon@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Emílio José Lucchesi Júnior

Nota NPS:

Aderência NPS: 0

emilio.lucchesi@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Francisco Bonadio De Carvalho

Nota NPS: 94

Aderência NPS: 19%

francisco@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Bassetti

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 43%

gustavo.bassetti@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Soares

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 11%

gustavo.soares@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Joao Samuel Cury Sobreira

Nota NPS: 97.2

Aderência NPS: 43%

joao@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

José Milton Dos Santos Pestana Barbosa

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 52%

jose.milton@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

José Áureo Viana Júnior

Nota NPS: 96.3

Aderência NPS: 40%

joseaureo.viana@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lais Souza

Nota NPS: 96.2

Aderência NPS: 11%

lais@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lucas Cerroni

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 24%

lucas.cerroni@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Marcelo Barbosa

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 76%

marcelo.barbosa@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Marcia Lira

Nota NPS: 94.4

Aderência NPS: 52%

marcia.lira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Pedro Antonio Biasoli De Carvalho Villela

Nota NPS: 94.7

Aderência NPS: 15%

pedro@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rafael Raizer Viola

Nota NPS: 97.4

Aderência NPS: 35%

rafael.viola@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Renata Brunelli

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 50%

renata.brunelli@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Roberto Serio

Nota NPS: 96.2

Aderência NPS: 88%

roberto.serio@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Samuel Guimarães

Nota NPS: 94.1

Aderência NPS: 42%

samuel@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Sandra Lourenco

Nota NPS: 96.3

Aderência NPS: 32%

sandra.lourenco@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Vanessa Bernardo

Nota NPS: 90

Aderência NPS: 71%

vanessa.bernardo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Alan Teixeira

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

alan.teixeira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Carolina Rocha Dos Santos

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

carolina.rocha@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Cesar Lutterbach

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 0

cesar.lutterbach@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Elon Mancebo

Nota NPS: 97.7

Aderência NPS: 100%

elon.mancebo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Eric Jorge Allam Barros

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

eric.barros@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Eveline Pareto

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

eveline.pareto@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Fabio Machado

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 71%

fabio.machado@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Felipe Sales

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 40%

felipe.sales@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gabriel Figueiral

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 33%

gabriel.figueiral@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Guilherme Monteiro

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 33%

guilherme.monteiro@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Chaccur

Nota NPS: 97.1

Aderência NPS: 37%

gustavo.chaccur@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Ribeiro

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 56%

gustavo.ribeiro@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Leandro

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

leandro.almeida@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Matheus Pestana

Nota NPS: 94.4

Aderência NPS: 22%

matheus.pestana@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Nilton Pinto de Oliveira

Nota NPS:

Aderência NPS:

nilton.oliveira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Pedro Barbosa

Nota NPS: 93.9

Aderência NPS: 21%

pedro.barbosa@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rafael Villar

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 46%

rafael.villar@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Renato Freitas De Souza

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 0

renato.souza@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Samyr Ribeiro

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 19%

samyr.ribeiro@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Sâmara Marques

Nota NPS: 89.7

Aderência NPS: 43%

samara.marques@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Thiago Sumar

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 41%

thiago.sumar@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Victor Franco

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 11%

victor.franco@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Yann Mutz

Nota NPS: 96.1

Aderência NPS: 45%

yann.mutz@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Caroline Ribeiro Perucchi

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

caroline.perucchi@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Fernando Munhoz

Nota NPS: 90

Aderência NPS: 4%

fernando.munhoz@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Luiz Chao

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 40%

luiz.chao@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Renato Laudares

Nota NPS: 53.3

Aderência NPS: 0

renato.laudares@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rodrigo Pena Nicolas

Nota NPS:

Aderência NPS:

rodrigo.nicolas@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Adriano Gallo

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 39%

gallo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Arthur Arnal Gomes

Nota NPS:

Aderência NPS:

arthur.gomes@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Carla Macriani

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

carla.macriani@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Fernanda Ramirez

Nota NPS: 90

Aderência NPS: 36%

fernandaramirez@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lucas Ulian

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 60%

lucas.ulian@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Tamires Barrionuevo

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 44%

tamires@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Aline Aleixo De Almeida

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 50%

aline.almeida@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Felipe Aita

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 60%

felipe.aita@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Keyla Luciana

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

keyla.cunha@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lara Reis Nabut

Nota NPS: 89.5

Aderência NPS: 45%

lara@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lucas Fernando De Sousa Resende

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

lucas.resende@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Renata Junqueira

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 64%

renata.junqueira@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Andre Rodrigues De Souza E Silva

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 52%

andre@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Celio De Lima Cintra Filho

Nota NPS: 86

Aderência NPS: 71%

celio@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Deborah Rodrigues

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 0

deborah.rodrigues@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Frederico Garlipp

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 100%

frederico.garlipp@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Gustavo Henrique Silva Nogueira

Nota NPS: 97.7

Aderência NPS: 55%

gustavo@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lais Valle

Nota NPS: 89.3

Aderência NPS: 58%

lais.valle@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Leonardo Martins

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

leonardo.martins@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Leonardo Samora

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

leonardo.samora@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Liv Cruz

Nota NPS: 85.7

Aderência NPS: 38%

liv.cruz@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Lucas Beato

Nota NPS: 92.9

Aderência NPS: 100%

lucasbeato@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Luis Henrique Rocha Freire

Nota NPS:

Aderência NPS:

luis.henrique@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Marco Tulio Goncalves Carvalho

Nota NPS: 92

Aderência NPS: 80%

marco.tcarvalho@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Nathan Emiliano De Oliveira

Nota NPS: 95.5

Aderência NPS: 100%

nathan.emiliano@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Pedro Henrique Dos Santos Júnior

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 86%

pedro.junior@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Rejane Barbacena E Souza Gomes

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 63%

rejane@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Renan Wurfel

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 72%

renan.wurfel@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Teresa Raquel De Matos Fonseca

Nota NPS: 100

Aderência NPS: 45%

teresa.fonseca@bluetrade.com.vc

Abra sua conta

Aonde você quiser chegar conte sempre com a BlueTrade

Diferenciais BlueTrade
Conhecimento
Aprender a lidar com dinheiro é uma habilidade básica para o futuro e estamos aqui para lhe auxiliar.
Diferenciais BlueTrade
Segurança
Respeitar o perfil de cada cliente, não expondo seus investimentos a riscos desnecessários.
Diferenciais BlueTrade
Liberdade
Centenas de produtos distintos e um time de assessores especializados para lhe ajudar.
Diferenciais BlueTrade
Proatividade
Assessores sempre atualizados e dispostos a oferecer as melhores opções para seus investimentos.

Ajudar o brasileiro a investir melhor e com liberdade de escolha, buscando o seu sucesso financeiro com segurança e responsabilidade.

Conhecimento
Aprender a lidar com dinheiro é uma habilidade básica para o futuro e estamos aqui para lhe auxiliar.
Execução
A criatividade é importante, mas acreditamos que a prática é o que determina o progresso de qualquer instituição.
Foco
Nossa prioridade sempre será o cliente, alinhados ao foco de alto padrão em exclência para melhor atender você.
Sonho Grande
Otimismo, motivação e energia é o que nos alimenta a superar nossos limites na busca de nossa missão.
Equipe
O talento vence jogos, mas apenas o trabalho em equipe conquista campeonatos. Acreditamos num ambiente de união e harmonia, incentivando sempre o mérito.
Ribeirão Preto
Av. Prof. João Fiusa, 2664
Jardim Canadá, Ribeirão Preto - SP
(16) 3515 3700
Franca
Av. Paulo VI, 420
Residencial Paraíso, Franca - SP
(16) 3712 0700
São José do Rio Preto
Av. Benedito Rodrigues Lisboa, 2754
Jardim Vivendas, São José do Rio Preto - SP
(17) 3227 0244
Uberaba
Av. Santos Dumont, 138
Centro, Uberaba - MG
(34) 3314 5555
Uberlândia
Av. Rondon Pacheco, 3380
Santa Maria, Uberlândia - MG
(34) 3293 0393
Patos de Minas
Rua Marechal Floriano 208
Centro, Patos de Minas - MG
(34) 3818 4110
Rio de Janeiro
BVEP Nigri Plaza - 4º andar, Rua do Passeio, 78 Centro, Rio de Janeiro - RJ
(21) 2018 4141
Goiânia
Av. Deputado Jamel Cecílio, 2929, Salas 1401 e 1402, Torre B, Jardim Goiás, Goiânia - GO
(62) 4009 3050
Brasília
aSMAS 6580, Condomínimo Parkshopping Corporate Zona Industrial (Guará), Brasília - DF
(61) 4042 5889